пятница, 3 февраля 2012 г.

Имбирный чай и Sketch 365/14



Состав: 1 литр воды 3 столовые ложки мелко натертого на терке имбиря 6 столовых ложек сахара (вместо сахара можно столько же взять мёда) маленькая щепотка молотого черного перца 4 столовые ложки лимонного, апельсинового или мандаринового сока листочки мяты — для любителей мятного охлажденного чая

Кипятим воду и бросаем в неё натертый имбирь. Добавляем сахар или мёд и мешаем до растворения. Процеживаем. Добавляем перец, сок и мяту. Подаем на стол и пьем его горячим.

При употреблении имбирного чая важно помнить несколько золотых правил:



Правило первое: Если вы используете имбирный чая для лечения от простуды, то кипятите воду с имбирем 10 минут с открытой крышкой.

Правило второе: Если по каким либо причинам вместо свежего имбиря вы используете молотый имбирь, то количество смело уменьшайте вдвое и кипятите до употребления на слабом огне 20-25 минут.

Правило третье: Если вы имбирный чай хотите использовать как прохладительный напиток, то охладите, а потом добавьте в него кусочки льда и сахар по вкусу.

Да, и мята используется в основном тогда, когда имбирный чай — это прохладительный напиток.

Имбирного вам чаепития! источник

=====================================================>
         Sketch 365/14

           Начала рисовать имбирь для сегодняшнего скетча, но так и не успела, рисую зарисовки обуви для Плаката Детская обувь, рисую на бумаге - это скан. И , после сканирования, понимаю, что понимаю, что использовать их не буду, слишком много мусора. И надо линии рисовать заново. Нужен планшет и рисовать сразу в цифровом варианте.

А еще парарллельно весь день настраивала корел на МАК-е, есть 11-ый, специально для макинтоша, но в нем ничего толком не сделаешь, он ограниченный, в виртуалке стоял 13-ый, то почему-то его там не оказалось, пыталась поставить заново - не ставится, замучилась, искала о5 по всем торрентам корел, и только к вечеру вспомнила, что вируталок у меня три и работающий икс3 стоит в другой виртуалке о_О, загрузила ее, и о чудо - работает) лепота, стала отрисовывать отсканированные рисунки , многоврмени уходит, аделается мало, пришлось таки клипарты искать) но пару башмаков я оставила своих)))
сканер зато не ставится в другой виртуалке, сканировала в одной ОС, рисовала в другой, а интернет у меня на макинтоше )))  Мастер - многостаночник))) или фигаро здесь фигаро там)))




1 комментарий:

  1. Обувной день! :) А я с имбирем резаным чай пила, не в восторге. Чай вкусный, но кусочки мешали. Надо попробовать по этому рецепту

    ОтветитьУдалить