четверг, 12 января 2012 г.

Профессор

 ГОЛОВА....

       Улетел в новый дом Ангел-Рыбак, и появилась пустота. И тогда стала лепиться она - новая голова. Лепилась немного, немало - 6 суток. На третий день творения она выглядела так:


Как я не старалась придать ей красивость - поболше сделать глаза, поменьше подбородок, она упорноне хотела слепливаться по моему)
И тогда мы решили добавить брутальности:






Это мы еще трое суток добавляли. И в конце-концов, хотя уши были только намечены, а затолок требовал нарщивания, а нос от постоянного переделывания стал и вовсе крошится, голова пожелала сию же минуту быть сваренной - в духовку я побаиваюь ставить, темрмометром то так и не разжилась, да, и говрят, в газовой все равно нет нужной температуры, и ... появился он - Фредди Крюгер, как сказал муж:



Хм. И тогда в половине двеннадцатого ночи мы решили нарисовать глазЫ...
... и  все остальное, добавили небритость....

Философ? Греческий патриций? В пятом часу утра я примерила ему белые развевающиеся волосья...
... пенсне и шляпу .....

И не говорите, что это - бабушка! Это голова профессора Доуэля! и она смотрит и смотрит) Падаю в постель, а в голове хаотично роются мысли: чтобы не забыть - зонтик , собака, пальто. руки жилистые. "холщовая" рубаха - тонкий сатин - костоворотка. книги под мышкой, спешит, сутулится. рядом тощая собака, бежит, заглядывая вглаза. собака размером с коленку. зонтик длинный, пальто развевается на ветру. держит шляпу рукой - от ветра? Собачье сердце?

 И она смотрит и смотрит, первый раз на этом этапе почти закоченная голова, то, что я оставляю на сомый конец) и глазЫ!  А сегодня ничего еще с ней не делала) Смотрю Собачье сердце, на профессора Преображенского, проникаюсь эпохой....

Комментариев нет:

Отправить комментарий