вторник, 1 мая 2012 г.

Sketchcrawl

Sketchcrawl  – это  течение, которое появилось несколько лет назад  в среде иллюстраторов, художников и просто людей, которые любят рисовать. Причем явление это захватывает с каждым годом все больше и больше людей.  
      
      С периодичностью раз в квартал люди по всему миру выходят на улицы города и делают наброски, а потом делятся результатами и впечатлениями. Рисовальный марафон - это способ приятно для себя провести время, остановить мгновение и порисовать, завести новых друзей и встретить старых.
читать дальше:
      Организатор и идейный вдохновитель – Энрико Касароза.  Итальянец проживающий в Сан Франциско и влюбленный в Японию.  Сейчас он работает для Pixar, делал много проектов для телевидения. Рисовал как главных героев, так и storyboards (задние планы в мультиках). Делал комиксы, рисовал и сам писал тексты. Самая известная работа для Ice Age.
      Основная идея «набросков на коленках» – что вижу, то рисую. Целый день, вы одни, или в компании своих единомышленников, гуляете по городу и зарисовываете все что с вами приключилось, все что вы видите. Первый свой поход  Касароза предпринял в одиночку и разместил картинки с комментариями здесь Сегодня сотни людей, в определенный день, выходят на улицы разных городов по всему миру, а потом выкладывают свои картинки с комментариями сюда Это что-то вроде флешмоба, собираются незнакомые люди и вместе делают одно дело. Уровень навыков рисования совсем не важен. Может  участвовать и профессионал и начинающий рисовальщик. Энрико рекомендует брать с собой детей:)


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий